Архиерейская служба в Неделю воспоминания Адамова изгнания (+ Фото)

Неделя о воспоминании Адамова изгнания или Прощеное воскресение – последняя из четырёх воскресений подготовки к Великому посту. Церковь напоминает об изгнании Адама и Евы из рая за непослушание. Накануне воскресного дня 12 марта в храме Царственных страстотерпцев в п.Кавалерово было отслужено Всенощное бдение. Торжественную службу возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский в сослужении протоиерея Александра Сулема.
На следующий день правящий архиерей отслужил Божественную Литургию в том же храме. По окончании службы в своей проповеди Владыка сказал, что пока Господь дает нам время для покаяния, для поста, а значит для духовного подвига, мы должны употребить это время для своего исправления.
После Божественной литургии на строительной площадке храма во имя блаженной Ксении Петербургской состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие епископ Арсеньевский и Дальнегорский,Гурий, глава Кавалеровского района Зайцев Сергей Юрьевич, настоятель храма протоиерей Александр Сулема, епархиальный архитектор Александр Комаров и строители.

Просмотров: 55

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
vkontakte
vkontakte
elitsy