Освящение Креста у школы №10 (+ Фото)

Не так давно около МОБУ СОШ №10 был установлен Крест. Многие горожане удивились, что делает Крест возле школы, и даже задавали вопросы об этом в местную газету «Бизнес-Арс». На самом деле, этот Крест установлен в знак того, что здесь, на выделенном администрацией города месте, будет построен храм в честь одного из величайших русских героев – преподобного Илии Муромца, прославленного в сказках и былинах.
1 января, в первый день Нового года, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин освящения этого новосооруженного Креста. Владыке сослужили протоиерей Николай Хоменко, иерей Константин Мироненко, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Димитрий Селивановский. На освящение Креста собрались казаки и множество прихожан; всего – 86 человек.
Также на Кресте была установлена табличка с информацией о будущем храме, чтобы об этом могли узнать все желающие и все, кого Крест возле школы приводит в недоумение.
.

Просмотров: 52

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев
vkontakte
vkontakte
elitsy