Престольный праздник в Ольге (+ Фото)

24 июля поселок Ольга отмечал престольный праздник своего храма. Накануне вечером епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил всенощное бдение в сослужении настоятеля храма иерея Георгия Койчубаева и диакона Кирилла Зиновьева. На следующий день приехали священники из Кавалерово, и была совершена торжественная Божественная Литургия: епископу сослужили протоиерей Александр Сулема, иерей Георгий Койчубаев, иерей Алексей Куник, иерей Виктор Бронников и диакон Кирилл Зиновьев.
В конце богослужения был совершен Крестный ход по центральной части поселка.
Накануне вечером Владыка Гурий встретился с главой Ольгинского муниципального района Сергеем Степановичем Баском, местным предпринимателем Александром Евгеньевичем Бариновым и директором школы искусств Еленой Владимировной Федчук. На встрече обсуждались планы по дальнейшему сотрудничеству администрации посёлка с Арсеньевской епархией. Также обсуждалась возможность участия местного хора в Дальневосточной ярмарке хоров «За веру и Отечество».
Божественная литургия
Вечернее богослужение
Крестный ход

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев