Благодарственный молебен в храме женского скита п. Новосысоевка (+ Фото + Видео)

21 июля епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил благодарственный молебен в храме женского скита п. Новосысоевка. Этот храм посвящен преп. Сергию Радонежскому.

За молебном пели сестры Арсеньевской женской общины. По окончании молебна верующие во главе с Владыкой прошли Крестным ходом вокруг храма.

В проповеди Владыка рассказал о преподобном Сергии, игумене земли Русской: «Господь познал преп. Сергия прежде, чем он родился. В детстве преподобный показывал чудеса милости Божией, показал, как через молитву познавать Божью Премудрость, учение. Это для нас с вами пример благочестивого воспитания».

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев