Воспитанники воскресной школы при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка посетили Арсеньевский молочный комбинат (+ Фото)

26 мая на экскурсию по Арсеньевскому молочному комбинату отправились воспитанники воскресной школы при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка.
Знакомство с молокозаводом произвело на детей огромное впечатление с первых же минут. У входа в помещение школьников переодели в белые халаты, бахилы и шапочки.

«Руки должны быть чистыми, как у хирурга!» – говорят работники молокозавода, отправляя детей к большим раковинам: только пройдя процедуру обработки антисептиком, можно идти в цеха.

Экскурсантам показали и рассказали, какие профессии необходимо получить, чтобы работать на этом предприятии. Дети узнали, что при изготовлении продуктов используется только качественное сырье без добавления консервантов и красителей. Воспитанникам даже предложили сыграть в интересную игру.

Ребята изучили историю происхождения кваса, его полезные свойства, а также своими глазами увидели процесс производства.

Завершающим этапом экскурсии стала дегустация готовой продукции завода. С большим аппетитом ребята полакомились мороженым, счастливые и весёлые лица детей без слов говорили о том, как сильно им нравятся Арсеньевские молочные продукты.

На обратном пути ребята посетили Кафедральный Благовещенский собор г. Арсеньева.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев