Престольный праздник села Сержантово (+ Фото)

4 января Церковь празднует память святой мученицы Анастасии Узорешительницы, которая пострадала в Риме в 4 веке и является покровительницей находящихся в заключении людей.

В этот день настоятель храма иерей Максим Макаров совершил Божественную литургию в храме в честь этой великой святой в селе Сержантово Дальнегорского района.

На Богослужении молились верующие из Дальнегорска и Сержантово.

В проповеди отец Максим рассказал о святой Анастасии Узорешительнице, поздравил именинниц-Анастасий и каждому вручил рождественские пряники ручной работы.

Затем состоялась дружная и торжественная трапеза.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский