Митрофорному протоиерею Василию Кабанову, настоятелю храма в честь Рождества Богородицы г. Партизанска, исполнилось 90 лет (+ Фото)

В день празднования  Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кессарии Капподакийской, епископ Находкинской и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Богородицы г. Партизанска.

После праздничного Богослужения епископ Николай поздравил митрофорного протоиерея Василия Кабанова, настоятеля храма, с днем памяти его небесного покровителя святителя Василия Великого, архиепископа Кессарии Капподокийской и днем его 90-летия.

По благословеню митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, Владыка Николай, во внимание к усердным трудам на благо Матери Церкви и ввиду 90-летия со Дня рождения, удостоил его медали «За заслуги пред Владивостокской и Приморской епархией» I степени и преподнес ему букет белых роз.

В завершение своих слов епископ Николай пожелал отцу Василию здоровья, помощи Божией, сил телесных и духовных нести пастырское служение ещё многие годы.

Также были озвучены Поздравительные адреса от главы Партизанского городского округа и председателя Городской думы муниципального образования, юбиляра поздравили официальные лица, настоятели храмов епархии и многие прихожане храма.

В мае в рамках паломнической поездки по Святыням Приморья и Арсеньевской епархии паломникам во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием удалось побывать в гостях у этого удивительного человека.

Подробнее «Паломничество по Святыням Приморья: впечатления Олега Сенова. Часть 3»: Посмотреть

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преп. Макарий Оптинский
Все зло от гордости происходит, а все блага смирением приобретаются. Велика сия добродетель – смирение! И как драгоценный камень редко обретается, а паче в нынешнее бедственное время.
Преп. Макарий Оптинский