В Духовно-просветительском центре продолжаются уроки «Про людей и про войну»

27 февраля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошел очередной урок «Про людей и про войну» для юнармейцев Лицея №9.

Ребятам было предложено посмотреть короткометражный фильм «Сыны полков» 2023 года. Это фильм о юных воинах, участниках Великой Отечественной войны.

С одной стороны, воюющие дети – отчётливое доказательство, что война была в самом подлинном смысле народной, с другой – они доказывают ее бесконечную неизбывную глубочайшую трагичность. Это повествование не только о героизме мальчишек, но и история сострадания, рассказ о лучших человеческих чувствах бойцов и офицеров, остающихся людьми в нечеловеческих условиях, об их отчаянных попытках спасти детей, ставших сиротами.

Этот фильм никого не смог оставить равнодушным к событиям военных лет.

Янтарные рассветы и закаты,

И свежесть леса, и речная гладь…

Чтоб радовались этому ребята,

Отцы и деды, бывшие солдаты,

Умели за отчизну постоять.

И в восемнадцатом,

И в сорок первом

Шли в бой они,

А рядышком порой

Шагал мальчишка,

Сверстник наш, наверно.

Еще  мальчишка,

Но уже герой!

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: Посмотреть

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО-2023

#ФондПрезиденсткихГрантов

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский