Арсеньевская епархия приглашает детей в возрасте 9-17 лет принять участие в Конкурсе «Красота Божьего мира» (+ Фото)

1 сентября 2021 года стартовал XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» (далее – Конкурс). Его тема – «350 лет со дня рождения Петра I». Конкурс проводится в рамках ХХХ Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Цель Конкурса – духовное просвещение, повышение интереса детей к изучению отечественной истории, создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения.

Этапы Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

• Первый (епархиальный) этап Конкурса – с 1 сентября по 1 ноября;
  • Второй (заключительный) этап Конкурса – с 15 ноября по 15 декабря.

Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте Арсеньевской епархии http://arseniev-eparhia.ru и Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/.

Номинации Конкурса

1. Основная тематика
  • Пётр I;
  • Сподвижники Петра I;
  • Россия в эпоху преобразований Петра I;
  • Великие баталии Петра I;
  • Детство и юность Петра I.
  1. Православная икона

Номинация посвящена святым и чудотворным иконам периода Петра I. В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

1. Роспись по фарфору
  • Россия в эпоху Петра I;
  • Пётр I и его сподвижники.

Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеются дополнительные требования к оформлению работ).

1. Рассказ

Номинация посвящена Петру I, его эпохе и сподвижникам.

Как принять участие в Конкурсе

В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений.

Для участия нужно отправить творческие работы в епархиальное Управление Арсеньевской епархии по адресу: 692331, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115. Работы принимаются до 25 октября.

Рисунки можно принести в Духовно-просветительский центр Арсеньевской епархии – в Отдел образования или оставить у дежурного (здание Центра находится рядом с Благовещенским собором).

Контактный номер координаторов конкурса:

• инокиня Мария (Воробьева): 8-914-793-21-86;
  • Ирина Геннадьевна Бердникова, методист ОРОиК: 8-914-962-82-57.

Все работы должны соответствовать требованиям Конкурса. Каждая работа должна сопровождаться:

1) согласием участника Конкурса, достигшего 14 лет, или иного законного представителя малолетнего участника Конкурса о передаче исключительных прав на использование работы Организаторам Конкурса;

2) согласием на обработку персональных данных участника Конкурса, достигшего 14 лет, или иного законного представителя малолетнего участника Конкурса.

Положение о Конкурсе  Скачать

Номинации  Скачать

Требования к работам  Скачать

Согласие на передачу прав Скачать

Согласие на обработку персональных данных  Скачать

Контактная информация об участнике Конкурса Скачать

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев