Отборочный этап Дальневосточной ярмарки хоров прошел в Чугуевском благочинии (+ Фото + Видео)

Дальневосточная Ярмарка хоров «За веру и Отечество» — это проект Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), реализация которого стала возможной благодаря гранту международного конкурса «Православная инициатива 2014-2015», «Православная инициатива 2015-2016» и «Православная инициатива 2016-2017».
Проект получил поддержку Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Аппарата полномочного Представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе, а также Дальневосточных митрополий и епархий.
3 ноября в п. Чугуевка прошел Отборочный этап Конкурса духовно-патриотической песни Чугуевского благочиния. В проведении этого мероприятия приняли участие представители Арсеньевской епархии: протоиерей Анатолий (Сафонов), иерей Владимир (Пыжиков), диакон Кирилл (Зиновьев), а так же руководитель отдела культуры Администрации Чугуевского муниципального района Смирнова Елена Васильевна, директор МКУ «ЦК» Чугуевского сельского поселения Белоусова Наталья Геннадьевна, художественный руководитель Районного Дома культуры Акиньшина Александра Васильевна.
На песенном конкурсе представили свое искусство самодеятельные, народные и детские хоровые коллективы. В этот день со сцены районного Дома культуры звучали задушевные народные и патриотические песни. Участники мероприятия высказали мнение о важности мероприятий Дальневосточной Ярмарки хоров в решении вопросов патриотического воспитания молодежи и повышение культурного уровня жизни сельской глубинки.
Сертификаты участников Дальневосточной ярмарки хоров получили все коллективы, принявшие участие в отборочном этапе. По решению жюри для участия в финале Конкурса духовно-патриотической песни «Дальневосточная Ярмарка хоров «За веру и отечество» приглашены коллективы: Народный хор «Орешина» (руководитель Шульга Михаил Николаевич), хор «Околица» (руководители Мешкова Елена Николаевна, Паськова Валентина Яковлевна), вокальная группа «Россияночка» (руководитель Пилипчук Татьяна Юрьевна).