«Путешествие в город профессий»: воспитанники воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка вновь побывали во Владивостоке (+ Фото)

В марте иерей Андрей Кузнецов организовал поездку в столицу региона для воспитанников воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка. Перемещаясь по Владивостоку на комфортабельном автобусе, который был предоставлен директором ООО АТО «Приморье-Арсеньев», Сергеем Петровичем Малецким, ребята посетили ведущее высшее учебное заведение Приморья – Тихоокеанский государственный медицинский университет и гостиницу «Экватор». Такая поездка «обучающего направления» состоялась во второй раз.

В ТГМУ ребята смогли ознакомиться с направлениями обучения, специальностями и учебной базой ВУЗа. Профориентационную встречу провели сотрудники и студенты университета. Они ответили на вопросы ребят и рассказал о том, какие направления сегодня наиболее востребованы, а также на что стоит обратить внимание при выборе профессии.

Благодаря Светлане Горковенко, директору Благотворительного фонда «Спаси жизнь», состоялась встреча с сотрудниками гостиницы «Экватор». Дети познакомились не только с сервисным и гостиничным делом, но и закрепили знания на практике. Приняли участие в качестве ревизора, искали недостатки в гостинице, а затем им было предложено составить свой проект по улучшению гостиничного бизнеса. Также ребятам прошли очень занимательную квест-игру по выполнению заданий.

Затем гостей накормили вкусным обедом. Хочется выразить слова благодарности руководству и коллективу кафе быстрого питания «Black Star Burger» за представленную еду для ребят.

Ни одна поездка, конечно же, не проходит без молитвы. Все посетили Покровский кафедральный собор. Игумен Антоний (Каменчук) провел экскурсию по собору, рассказал о святынях (почитаемых иконах, частичках мощей святых угодников). Отец Антоний говорил  о связанных с ними чудесах и исторических событиях. И конечно, главным событием экскурсии стало путешествие на колокольню. Ребята смогли увидеть город Владивосток с высоты и от души позвонить в колокола!

Подобные поездки несут в себе огромное количество полезной и интересной информации. Ведь именно в этом возрасте происходит выбор будущего жизненного пути.

Информационный отдел Арсеньевской епархии