Архиерейская служба на дальнем приходе епархии (+ Фото)

18-19 ноября Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий епископ Арсеньевский и Дальнегорский посетил одно из самых отдаленных, труднодоступных таежных сел Арсеньевской епархии – с. Амгу.
Там епископ Гурий осмотрел строительство нового деревянного храма, в данный момент уже возведено 6 венцов. Затем во временном храме в честь иконы Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Всенощное бдение на воскресный день в сослужении дьякона Кирилла Зиновьева.
По обычаю на службе пел весь приход. На следующий день, в день памяти святого преподобного Варлаама Хутынского, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил торжественную Божественную литургию. Все прихожане сподобились причастия Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения архиерей поздравил прихожан с воскресным днем и обратился со словом проповеди, в которой рассказал о жизненном пути преподобного Варлаама Хутынского.
За трапезой Владыка побеседовал с прихожанами на духовные темы. Также по дороге в это отдаленное село на перевале Китовое ребро и на въезде в п.Терней, под пение тропаря «Кресту Твоему покланяемся Владыко» и молитвы «Спаси, Господи, люди Твоя» епископом Гурием и сопровождавшими его иереем Олегом Пушенко и дьяконом Кириллом Зиновьевым были установлены Поклонные Кресты.
Затем правящий архиерей прибыл в Дальнегорск, где провел беседы с местным духовенством и активом прихода храма святых Бориса и Глеба, в том числе и с преподавателями Воскресной школы.
,

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова