Просим помощи чернышевским погорельцам (+ Фото)

С 30 на 31 января в селе Чернышевка Анучинского района сгорел дом семьи Остапенко. Когда дом загорелся, родители были на работе. Благодаря помощи соседей и пожарных здание удалось потушить, но сгорела вся мебель и вещи внутри дома, а также практически полностью сгорела крыша дома. Таким образом, семья Остапенко, в которой растет 6 детей, осталась на улице.
Отдел церковной благотворительности и социального служения Арсеньевской епархии объявил сбор средств и вещей. Помогали все: администрация села, местный совхоз «Пионер», местные жители, а также прихожане храмов с. Чернышевка, с. Шекляево, с. Анучино, с. Гродеково, с. Муравейка, с. Еловка. К 1 марта 2018 года было собрано 28.750 р. Эти деньги были переданы главе семейства, Остапенко В.Е., для приобретения кровельного железа на восстановление крыши дома.
Теперь мы собираем деньги для замены 4-х окон пострадавшего здания. Все неравнодушные к чужому горю могут внести свою посильную помощь.
Деньги можно передать:
— лично в руки руководителю социального отдела иером. Варсонофию (Рыжову),
— положить в церковную кружку для пожертвований (слева от входа в кафедральный Благовещенский собор, где расположены баки со святой водой, с пометкой «для погорельцев»),
— перевести на карту отдела благотворительности: 639002509018706401
о. Варсонофий (Рыжов М.В.)