Декабрь 2015

Архив за день: 31.12.2015

В Арсеньеве прошло освящение основания строящего православного храма. Видеорепортаж Вадима Перевалова

В Арсеньеве освятили основание строящегося храма в честь Рождества Христова. На закладке памятной капсулы и торжественной церемонии освящения стройки побывал наш корреспондент.
В Арсеньеве это третий православный храм. Пока службы идут во временном помещении рядом с бывшим дворцом культуры «Аскольд».

Жители села Амгу приняли Святое Крещение

Накануне Нового Года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.
В современной России, когда миссионерской деятельностью занимаются многочисленные общины лютеран, пятидесятников, свидетелей Иеговы и прочие прозападные НКО, миссионерские поездки Православных епархий являются поистине лучами света. Особенно в удалённых районах Северо-Восточного Приморья.

Конференция в администрации поселка Терней (+ Фото)

29 декабря прошла конференция, посвященная вопросам соработничества Арсеньевской епархии и администрации Тернейского района. Мероприятие прошло в рамках епархиального этапа рождественских Чтений, и в уходящем 2015 году стало заключительным мероприятием такого плана.
Возглавили собрание глава Тернейского муниципального района Владимир Анатольевич Изгородин и правящий архиерей, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский.