Апрель 2016

Архив за день: 20.04.2016

Епархиальное совещание (+ Фото)

20 апреля состоялся Епархиальный совет епархии, в нём приняли участие секретарь епархии протоиерей Александр Сулема, старейший клирик епархии – митрофорный протоиерей Михаил Ребрий, протоиерей Анатолий Сафонов, протоиерей Николай Хоменко, иерей Иоанн Крылов. Возглавил совещание Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский.

Таинство соборования (+ Фото)

В Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева прошла общая исповедь священников Арсеньевской епархии и таинство Соборования 20 апреля 2016 года.

Пятая неделя Великого поста (+ Фото)

В воскресение пятой недели Великого поста совершается память преподобной Марии Египетской, Церковь вспоминает и прославляет подвиги этой Святой, обращает внимание православных христиан на глубину ее грехов, падения и на беспримерный подвиг покаяния.
16 апреля Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил Всенощное бдение в Кафедральном Благовещенском соборе г.Арсеньева. А на следующий день возглавил Литургию в храме во имя Андрея Первозванного с. Муравейка в сослужении иеромонаха Варсонофия (Рыжова).

Суббота пятой недели Великого поста Похвала Пресвятой Богородицы (+ Фото)

В субботу на пятой неделе Великого поста Церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста, или благодарственной похвалы Пресвятой Богородице.
Этот праздник установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью и заступлением Пресвятой Богородицы от нашествия врагов.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский