Декабрь 2016

Архив за день: 09.12.2016

Рабочая поездка в село Саратовка (+ Фото)

Также 7 декабря епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий посетил строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в селе Саратовка. Его сопровождали настоятель храма иерей Владимир Абрамов, диакон Кирилл Зиновьев, епархиальный архитектор Александр Геннадьевич Комаров, староста храма Людмила, бригада строителей, иподиакон Владимир и водитель Алексей. Собравшиеся обсудили вопросы дальнейшей внутренней и внешней отделки храма, устроения иконостаса.

Архиерейское богослужение в с. Самарка (+ Фото +Видео)

В день памяти святой великомученицы Екатерины, 7 декабря, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в храме в честь св. Иоанна Предтечи в с.Самарка в сослужении настоятеля храма иерея Владимира Абрамова и иерея Андрея Кузнецова. Накануне вечером правящий архиерей отслужил полиелейное богослужение в сослужении иерея Владимира Абрамова.Торжественную службу сопровождал хор сестер Арсеньевской монашеской общины.

Владыка Гурий: Пока стоит Россия, будет стоять мир (+ Фото + Видео)

В среду 7 декабря, после Божественной Литургии, правящий архиерей посетил школу села Самарка, где встретился с учащимися 5,6 и 7 классов. Ребята могли задать архиерею любые вопросы: например, почему его посох напоминает посох Деда Мороза, об Ангелах, о том, почему иногда на небе можно увидеть фигурные облака, как образуется радуга, и еще множество очень важных для детей вопросов. На следующий день такая же беседапрошла с учащимися 8, 9, 10 и 11 классов.