Архив за день: 18.02.2018

Сретенская лыжня:от проектов к реальным делам(+Фото +Видео)

12 – 15 февраля 2018 года в четвертый раз состоялся молодёжный слёт «Сретенская лыжня», объединившая школьников и студентов северо – востока Приморья. В определенном смысле слова Сретенская лыжня неповторима: каждый год она при внешнем сходстве проходит совершенно по – разному.

Сретенский бал в четвертый раз состоялся в Арсеньеве (+ Фото + Видео)

На минувшей неделе, 15 февраля, в Арсеньеве состоялся традиционный Сретенский бал. Как и в прошлый раз, грациозные дамы и кавалеры танцевали в большом спортивном зале ФСЦ «Полёт». В зале закружились нарядные девушки со своими спутниками, а на местах для зрителей разместились мамы и папы, родственники школьников, почетные гости. Менялись танцы – вальс, менуэт, мазурка, полька, падеграс, кадриль.

Сретение Господне (+ Фото + Видео)

15 февраля Русская Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников — Сретенье Господне. В этот день вспоминается событие, описанное в Евангелии — встречу Богомладенца Иисуса со старцем Симеоном Богопримцем в Иерусалимском храме на сороковой день после Рождества Христова.

В Приморье православная молодежь поддержала российских олимпийцев (+ Фото)

Православная молодежь Приморского края поддержала российских олимпийцев, сообщает РИА VladNews.
Как сообщила информационному агентству пресс-секретарь Арсеньевской епархии Екатерина Придворова, 13 февраля на ежегодном форуме «Сретенская лыжня» около 65 детей поддержали российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане.