Февраль 2024

Архив за день: 20.02.2024

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие во встрече представителей Церкви с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекунковым

20 февраля 2024 года в епархиальном управлении Петропавловской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочая встреча министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекункова, представителей Управления делами Московской Патриархии, Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и управляющих епархиями на территории Дальнего Востока.

В Арсеньеве прошел городской фестиваль хоров «Время героев» (+ Фото)

20 февраля в МОБУ «СОШ №8» г. Арсеньева прошел городской фестиваль хоров «Время героев».

Школьные творческие коллективы исполнили песни о героях разных времен, о нашей Родине – России. Это было незабываемое событие, наполненное патриотической музыкой, творчеством и настоящими эмоциями.

Владыка Гурий посетил молодежную группу «Лествица» в Москве (+ Фото)

В воскресенье, 4 февраля, молодежную встречу группы «Лествица» впервые посетил архиерей – епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий (Фёдоров).

Владыка рассказал о своём жизненном пути:

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)