Архиерейское богослужение в неделю прп. Марии Египетской

В конце дня, вечером 28 марта, епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил всенощное бдение в домовом храме св. Георгия Победоносца в г. Дальнегорске. Владыке сослужили иерей Андрей Васякин и диакон Александр Семенов. В своей проповеди архипастырь сказал: «Завтра будет освящено место под строительство нового храма в микрорайоне Горького в честь великомученика Георгия, предтечей которого является этот домовый храм, в котором мы сейчас с Вами служим. В этом году мы планируем начать строительство 3 новых храмов в городе в рамках программы «30 храмов» в Арсеньевской епархии».
На следующий день в том же храме правящий архиерей совершил Божественную Литургию в сослужении тех же клириков. В своём слове по окончании богослужении архипастырь затронул тему покаяния на примере святой преподобной Марии Египетской. «Даже после незначительного греха трудно исправиться и вернуться в нормальное духовное состояние, а тем более – трудно стяжать благодать Божию. Но на примере святой Марии мы видим, что человек может достичь глубин падения, а затем взойти на такую высоту благодати, что ей удивляются не только люди, но даже Ангелы», – отметил владыка в своём рассказе.
После окончания богослужения состоялся молебен с Крестным ходом на место строительство будущего храма. Уже ближайшие дни территория будет обнесена забором, и начнется стройка. На освящении присутствовал глава Дальнегорского городского округа Игорь Витальевич Сахута.
Затем состоялась праздничная трапеза, за которой обсуждались вопросы по развитию города и улучшению его духовно-нравственного состояния. Необходимо отметить, что накануне правящий архиерей встретился с благочинным Дальнегорского округа иереем Иоанном Крыловым и представителями отдела образования Дальнегорского района для обсуждения вопросов перспективного развития духовно-нравственного воспитания и образования в районе.
Божественная литургия

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев