Престольный праздник в селе Каменка (+ Фото )

2 мая, в день престольного праздника храма во имя св.блаженной Матроны Московской с. Каменка Чугуевского района епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в этом храме. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Андрей Кузнецов и диакон Кирилл Зиновьев.
По окончании службы архиерей сказал слово о Пасхе, неделе Жен-мироносиц, о значении женщины в Церкви.
Отметил, что женщина в особых случаях может проповедовать словом, как равноапостольная Нина, просветительница Грузии, которую Господь благословил на проповедь в Иверию. Но основная проповедь женщины о Христе заключается в ее послушании, смирении, скромном поведении, целомудренном внешнем виде. Ведь именно такие благочестивые жены своим примером приводили своих мужей и других людей к вере.
Также Владыка поздравил всех прихожан с Пасхой и престольным праздником. За трапезой состоялись беседы на духовные темы.
По дороге в трапезную Господь сподобил верующих совершить небольшое доброе дело: неподалеку от храма горел дом, а прихожане, увидев это, сплоченно стали помогать тушить пожар. Слава Богу, таким образом дом удалось спасти.
На обратном пути епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сопровождении иерея Андрея Кузнецова заехал в с. Новомихайловка близ кладбища, и святого источника, обустроенного еще первыми жителями села. На этом месте планируется строительство храма, в настоящее время решается вопрос о выделении земли.
.

Просмотров: 60

vkontakte
vkontakte
elitsy