Инаугурация главы Ольгинского муниципального района

23 сентября состоялась церемония вступления в должность главы администрации Ольгинского муниципального района Баска Сергея Степановича. На церемонии присутствовали правящий архиерей Арсеньевской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема.
В своем поздравительном слове Преосвященнейший Гурий поздравила Сергея Степановича с назначением, благословил на предстоящий ему труд, а также упомянул о планируемой установке в посёлке памятника святой равноапостольной княгине Ольге. В честь этой святой названа бухта, храм и сам посёлок. Существует макет предполагаемого монумента, выполненного в древнерусских традициях. Владыка выразил надежду на то, что этот памятник станет духовным символом посёлка, одной из главных его святынь.
По окончании инаугурации правящий архиерей также побеседовал с главой Дальнегорского городского округа Сахутой Игорем Витальевичем по вопросам дальнейшего духовно-нравственного развития города Дальнегорска.
На обратном пути епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий посетил посёлок Кавалерово, где провёл рабочую встречу с главой Кавалеровского муниципального района Сергеем Юрьевичем Зайцевым.

Просмотров: 43

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
vkontakte
vkontakte
elitsy