Пятая Неделя Великого поста (+ Фото + Видео)

В пятое воскресенье Великого поста совершается память преподобной Марии Египетской. Церковь вспоминает и прославляет подвиги этой Святой, обращает внимание православных христиан на глубину ее грехов, падения и на беспримерный подвиг покаяния.

Также всем православным христианам напоминает о человеколюбии Божием.

2 апреля Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил Божественную литургии в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Ему сослужили иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Сергий Федон, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и диакон Николая Зыков.

Это воскресение перед неделей подготовительной к Страстным дням, Церковь достигает полноты покаяния и через Евангельское чтение воскресной Литургии обращает наши мысли к Страданиям Христа и к Голгофе.

Затем был отслужен молебен о наших защитниках Отечества – воинов, ушедших на боевые действия.

Информационный отдел Арсеньевской епархии