Колокольня храма святых мучеников Севастийских увенчана куполом (+ Фото)

Вот уже несколько лет в Арсеньевской епархии действует программа «30 храмов» , в рамках которой во многих селах епархии строятся храмы и часовни.
Один из них – храм во имя святых мучеников Севастийских с. Кокшаровка. Строительство храма в п. Кокшаровка было начато в 2010 году. 7 августа 2012 года епископ Гурий в сослужении протоиерея Анатолия Сафонова совершили молебен в с. Кокшаровка
 на улице рядом с храмом на поставление Креста над верхом храма и присутствовали на установке купола на храм. 27 апреля 2014 года епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил чин освящения креста и нового купола храма , а 16 августа 2016 года были освящены колокола . И вот теперь, к середине 2018 года, удалось увенчать куполом и колокольню.
Купол был изготовлен в г. Арсеньеве, оплатить его помог Григорий Васильевич Кравченко, руководитель ООО «Аралия». И вот, в конце апреля иерей Андрей Кузнецов освятил новый купол. После освящения купол был поднят и установлен на подобающее ему место.
На освящении присутствовали учащиеся 4-го класса местной школы, которым отец Андрей незадолго до этого рассказывал о православной книге и календаре: ребята хотели посмотреть устройство православного храма вживую.
В настоящее время завершается внешняя отделка стен храма и колокольни, утепление помещений.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев