Архиерейские богослужения в Ольгинском районе (+ Фото)

23-24 июля состоялась рабочая поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия по Ольгинскому муниципальному району. В воскресенье в 10 утра предполагалось совершить Божественную Литургию в храме святого равноапостольного Владимира в посёлке Тимофеевка. Но из-за поломки автотранспорта Владыка опоздал и совершил только водосвятный молебен. Также был совершен благодарственный молебен в благодарность Господу Богу за избавление от напастей.
Вечером этого же дня правящий архиерей отслужил всенощное бдение в храме святой равноапостольной княгини Ольги в посёлке Ольга в сослужении иерея Георгия Койчубаева.
На следующий день, в престольный праздник ольгинского храма, состоялась Божественная Литургия, которую возглавил епископ Гурий в сослужении протоиерея Александра Сулема, иерея Георгия Койчубаева, иерея Олега Пушенко, иерея Алексея Куника и иерея Андрея Кузнецова. За богослужением молились гости из Арсеньева, Дальнегорска, Кавалерово, Тимофеевки, Булыга-Фадеево и 22 человека из Кокшаровки – учащиеся воскресной школы «Возрождение» , которые вместе с семьями из Кавалерово и Ольги отдыхают у моря. В августе планируется организация первой смены в строящемся лагере в бухте Зеркальной.
По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма, а затем – праздничная трапеза в местной школе. На трапезе присутствовал глава района Сергей Степанович Басок, священство во главе с епископом, прихожане и гости.
На обратном пути правящий архиерей осмотрел Благодатный источник близ посёлка Кавалерово и строящийся каменный храм во имя свт. Николая Чудотворца в селе Чугуевка.
Божественная литургия  24.07.17 п. Ольга
23.07.17 с. Тимофеевка
Всенощное бдение 23.07.17 п. Ольга
Архиерейское богослужение  22.07.17

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова