ТК «СОЮЗ»: В Арсеньеве идут беседы для детей «Зёрнышки для души» (+ Видео)

«Зёрнышки для души» – новая образовательная программа Арсеньевской епархии. В Духовно-просветительском центре города школьникам рассказали о том, что такое душа человека, что она нежная, хрупкая и очень ранимая. Значит нужно стараться не обижать друг друга.

В рамках реализации проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции – в будущее!» в Арсеньеве идут беседы для детей «Зёрнышки для души». Накануне это мероприятие посетили учащиеся начальных классов школы №8.

На урок прилетела необычная гостья – это была связанная вручную птичка, которую сами дети назвали птичка-душа. Ребята кормили птичку зёрнышками для души. Эти зёрнышки состояли из добрых дел, сделанных здесь и сейчас для другого человека. В конце мероприятия в епархиальной библиотеке дети познакомились с выставкой книг детских писателей, которые учат добру, милосердию и состраданию.

Занятия проводятся организацией АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией. Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Для участия в данных мероприятиях можно записаться по телефону: 8-914-793-21-86.