Учащиеся 2, 6 и 11 классов казачьей направленности МОБУ «СОШ № 10» выехали в село Корниловка на казачий сход (+ Фото + Видео)

13 мая, в казачьем храме в честь святого благоверного князя Димитрия Донского, иерей Димитрий Овчинников совершил Божественную литургию, на которой присутствовали учащиеся классов казачьей направленности, преподаватели, атаман Даубихинской станицы и родители воспитанников. Мальчишки достойно отстояли службу в течение 1,5 часов, все казачата приступили к Таинству Исповеди и Причастия.
Затем атаман Даубихинского казачества Чернявский Д.В. обратился с благодарственными словами к отцу Димитрию, который в конце мая уезжает из нашего города, и вручил ему на память от казачества нагайку.

После Литургии состоялась трапеза на свежем воздухе, на которой подвели итог и провели время в уютной, семейной обстановке. Родители подготовили очень вкусную пищу для ребят. Также казачата участвовали в верховой езде (даже мамочки сели на лошадей), играли в футбол, вместе с отцом Димитрием пели песни под гитару. Батюшка поздравил именинника с ушедшим днём рождения и подарил иллюстрированную Православную Энциклопедию в подарок. Отличное настроение было обеспечено!

Информационный отдел Арсеньевской епархии