Август 2015

Архив за день: 26.08.2015

Сохранять, возрождать, прививать любовь и духовность (+ Фото)

Фестиваль народного творчества «Живая традиция» собрал вместе творческие коллективы, народных умельцев, представителей коренных малочисленных народов, проживающих на территории Ольгинского района.
Праздник, организованный в центральном парке отдыха поселка Ольга, – это творческое продолжение конференции «Маршрутами В.К. Арсеньева в XXI век», где обсуждалось прошлое и будущее всего района.

В посёлке Ольга прошла конференция, посвящённая освоению края и экспедициям Владимира Арсеньева (+ Фото)

«Нельзя строить будущего, не зная своего прошлого
Как инициативы бизнеса и поддержка власти будут способствовать развитию одного из крупнейших районов Приморья, Ольгинского, – обсуждали на тематической конференции, организованной при личном кураторстве председателя Законодательного Собрания края Виктора Горчакова.

«Духовно-нравственное просвещение северо-востока Приморья»

Доклад Преосвященнейшего епископа Гурия на конференции «Маршрутами В.К. Арсеньева в XXI век».
Роль Церкви в русской истории необычайно высока. Испокон веков Церковь занималась спасением душ, возрождением их к жизни, рождала и сохраняла традиции и культуру. Она являлась и является стержнем, на кото-ром строится и государственная, и общественная и семейная жизнь.