Август 2015

Архив за день: 28.08.2015

Успенский Крестный Ход (+ Фото)

28 августа в Арсеньевской епархии был совершен традиционный Успенский Крестный ход из Никольского храма в селе Чугуевка до Поклонного Креста на месте бывшего храма в селе Булыга-Фадеево. Протяженность Крестного хода составила 17 километров.

Концерт фольклорного ансамбля «Криница» (+ Фото + Видео)

28 августа, в день Успения Божией Матери, в селе Булыга-Фадеево празднуется День села. В этот день после праздничного Крестного хода и всенощного бдения в ДК села Булыга-Фадеево для прихожан храма и жителей села состоялся концерт фольклорного ансамбля «Криница».

Погребение Божией Матери (+ Фото)

Вечером 28 августа, после окончания Успенского Крестного хода, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Богородицы в храме в селе Булыга-Фадеево. Епископу сослужили протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Константин Мироненко, иерей Андрей Кузнецов, иерей Владимир Абрамов и диакон Александр Семенов.

«Необыкновенное путешествие Серафимы» — новые герои и новые смыслы

27 августа вышел в широкий прокат новый отечественный мультипликационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы». Накануне фондом преподобного Серафима Саровского и кинокомпанией «Central Partnership» был организован предпремьерный показ. Журнал «Фома» совместно с радио «Вера» спросил приглашенных гостей об их ожиданиях и первых впечатлениях от картины.

Архиерейские богослужения на праздник Успения Пресвятой Богородицы (+ Фото + Видео)

Вечером 27 августа Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе в сослужении иерея Александра Ступы, иерея Георгия Дорохова и диакона Александра Семенова.
На следующий день правящий архиерей отслужил Божественную Литургию в Успенском храме села Новосысоевка, расположенного недалеко от Арсеньева.