Август 2015

Архив за день: 23.08.2015

Дорога в удивительный край (+ Фото + Видео)

О путешествии в Алма-Ату на летнюю сессию

Архиерейские богослужения в посёлке Ольга (+ Фото)

Вечером 22 августа Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил всенощное бдение в храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги в посёлка Ольга. Владыке сослужили протоиерей Александр Сулема, иерей Георгий Койчубаев и диакон Александр Семенов.
В самый день праздника 23 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей совершил Божественную Литургию в сослужении тех же клириков.
По окончании службы архипастырь сказал проповедь: «В сегодняшнем воскресном Евангелии мы читаем о том, как некий юноша спросил Господа: «Учитель благий, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» На что Господь ответил ему: «Никто же благ, токмо един Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди».

Архиерейские богослужения в посёлке Тимофеева (+ Фото)

В этом году Русская Православная Церковь отмечает 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. В рамках празднования этого события 22 августа Преосвященнейший Гурий совершил Божественную Литургию в храме в честь этого великого нашего святого в посёлке Тимофеевка Ольгинского района. Епископу сослужили настоятель храма протоиерей Александр Сулема и диакон Александр Семенов.

Старец Фаддей Витовницкий
Мир все более погрязает в грехе и зле и смешивает любовь и страсти, а любовь и страсти не имеют ничего общего. Любовь есть Бог, а страсти есть то, что происходит от духов зла.
Старец Фаддей Витовницкий