Август 2015

Архив за день: 01.08.2015

Навстречу детским сердцам (+ Фото)

В далёком таёжном краю Приморского края расположилось село с красивым названием Муравейка. Живет здесь православный человек Приходько Татьяна Алексеевна. Дом, в котором проживает Татьяна Алексеевна со своей семьей, расположился на окраине села, утопает в зелени, цветах. А рядом журчит чистый ручеек. Птицы распевают свои песни, кузнечики стрекочут, жужжат пчёлы и шмели. Райский уголок. Двери этого чудесного дома всегда открыты для всех людей. Татьяну Алексеевну Приходько уважают во всем селе. К ней приходят за советом, за помощью. У Татьяны Алексеевны очень добрая душа.

Помощь дает нам небесную, батюшка наш Серафим (+ Фото)

Традиционно 1 августа, в день обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца в нашем Храме в поселке Пластун  состоялось праздничное богослужение.
В храме собрались прихожане. Помимо прихожан были гости из Дальнегорска и Тернея. Они разделили с нами радость престольного праздника нашего храма.
Божественную Литургию в храме прп. Серафима Саровского совершил Благочинный Дальнегорского благочиния, иерей Иоанн Крылов. Ему сослужили настоятель Пластунского прихода иерей Олег Пушенко и настоятель прихода села Каменка иерей Андрей Васякин.

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова