Октябрь 2015

Архив за день: 01.10.2015

В Праздник Крестовоздвижения в Покровском кафедральном соборе литургию возглавил митрополит Волоколамский Иларион ( + Фото + Видео)

27 сентября 2015 года, в праздник Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), руководитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершили соборную литургию.

Заседание Епархиального Совета прошло в Кавалерово

26 сентября в Духовном центре «Светоч» прошло заседание Епархиального Совета. В нём приняли участие благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема, благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов и благочинный Чугуевского округа протоиерей Анатолий Сафонов. Возглавил заседание Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский.

Результаты отборочного этапа Дальневосточной ярмарки хоров «За Веру и Отечество» (+ Видео)

26 сентября в поселке городского типа Кавалерово прошел отборочный этап Ярмарки хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество». В нем приняли участие 40 коллективов (9 детских коллективов, 4 смешанных и 27 взрослых) из восьми муниципальных районов Приморья, входящих в Арсеньевскую епархию. Со сцены Дворца культуры п. Кавалерово прозвучало 83 произведения!
Все они доступны на видео на видеоканале епархии: Посмотреть

Дальневосточная Ярмарка хоров “За Веру и Отечество” ( + Фото + Видео)

Не надо путать с известным шоу «Битва хоров». Это совсем другое. Изначально другое. В.А. Ольховик, сотрудник отдела образования Арсеньевской епархии, пояснила:
– Мы не бьемся, не состязаемся за какие-то привилегии, даруемые победой… У нас другое направление – не разъединять людей или коллективы в борьбе за места, а, наоборот, объединить их символом веры. Потому наш конкурс и называется – Ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество».