Май 2016

Архив за день: 06.05.2016

Торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня Победы (+ Фото +Видео)

6 мая во Дворце культуры «Прогресс» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками этих мероприятий стали ветераны, представители трудовых коллективов, общественных организаций города.
Глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин поздравил всех присутствующих в зале с праздником – Днем Победы. Александр Алексеевич отметил вклад жителей села Семеновки в Победу. Из рабочего поселка на фронт ушли более двух тысяч человек. Участники торжественного собрания минутой молчания почтили павших на полях сражений, всех участников войны, кто не дожил до сегодняшнего дня. Аплодисментами и цветами встречали сидящих в зале ветеранов. К празднику была приурочена церемония награждения.

Престольный праздник в Горьковском храме

6 мая храм св. Георгия Победоносца отметил престольный праздник. Храм св.Георгия Победоносца – самый молодой в Дальнегорском благочинии, он открылся 2 года назад, но сразу стал духовным центром микрорайона Горького.6 мая церковь отмечает день памяти св.вмч. Георгия Победоносца, в честь которого освящен престол храма. В этом году престольный праздник выпал на Светлую седмицу и совпал с празднованием Дня чудотворной иконы Богородицы «Живоносный источник». В этот особенный день в храме прошел водосвятный молебен и литургия, после которой состоялся крестный ход по микрорайону Горького. Участники крестного хода несли хоругви, иконы, и замыкали шествие прихожане с Георгиевской лентой.