Май 2016

Архив за день: 31.05.2016

Растем духовно

Духовно-нравственное воспитание включает формирование взглядов, убеждений, нравственных установок в соответствии с определенным типом мировоззрения. Духовно-нравственная культура – это прежде всего внутренний мир человека, мотивы его нравственного выбора, пути коррекции выбора, поиск здорового выхода из нравственного тупика. Результатом духовности человека является определенный образ его жизни, поэтому православная культура предполагает раскрытие внутренней сущности православия.
Время и события в мире налагают на нас, взрослых – педагогов, родителей, ответственность за подрастающее поколение. Воспитать твердых духом, патриотов России, последователей православия – наша общая задача.

Возрождение молодежи в далеком селе (+ Фото)

Воспитанием трудных подростков, с искренним желанием помочь, занялись в церковном приходе храма Сорока Севастийских мучеников в селе Кокшаровке.
Настоятель храма, отец Андрей Кузнецов, объединил ребят в воскресной школе. Ребята сами выбрали название для своей группы – Возрождение.
За полгода воспитанники церковного прихода побывали в разных уголках Приморского края.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст