Ноябрь 2016

Архив за день: 15.11.2016

Епархиальное миссионерское совещание

В Кафедральном Благовещенском соборе г.Арсеньева 7 ноября состоялось епархиальное миссионерское совещание, которое возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.
На совещании избрали ответственных за миссионерскую деятельность: в Арсеньевском благочинии протоиерея Николая Хоменко, в Кавалеровском благочинии иерея Виктора Бронникова, в Чугуевском благочинии иерея Владимира Абрамова, в Дальнегорском благочинии иерея Олега Пушенко.
Далее обсудили вопросы, касающиеся постояннодействующего Крестного хода с иконой свт.Николая Японского, который будет ежегодно проводится с Радоницы по ноябрь текущего года.

Архиерейское богослужение в Краснореченском храме Архистратига Михаила (+ Фото)

Накануне дня памяти святых мучеников Зиновия Егейского и сестры его Зиновии Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский в сослужении иерея Максима Макарова отслужил вечернее богослужение в храме вмч.Анастасии Узорешительницы в с.Сержантово.
Затем было проведено приходское собрание, на котором решались хозяйственные вопросы и были переизбраны староста, казначей и ревизионная комиссия. Старостой стала Демчук Валентина Ивановна, казначеем Коваль Иван Иванович, в состав ревизионной комиссии вошли Ткаченко Надежда Александровна, Демченко Галина Петровна, Кольниченко Людмила Васильевна.

Архиерейское богослужение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице (+ Фото)

Накануне воскресного дня епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий отслужил Всенощное бдение в храме св.мчч. Бориса и Глеба г.Дальнегорска, в сослужении иерея Георгия Дорохова, иерея Максима Макарова, иеромонаха Иннокентия (Иванова). На следующий день в сослужении тех же клириков Владыка Гурий совершил Божественную литургию. По окончании службы Епископ обратился с напутственными словами к прихожанам, а они в свой черед поздравили Владыку с прошедшими 5-летием архиерейской хиротонии и днем рождения.