Февраль 2017

Архив за день: 17.02.2017

Да здравствует Сретенский бал! (+ Фото + Видео)

Третий год в Арсеньеве проходит блистательное событие – благотворительный Сретенский бал. 15 февраля Арсеньевская епархия совместно с Управлением образования Арсеньевского городского округа и Центром внешкольной работы собрала очаровательных барышень и мужественных кавалеров из школ города под сенью ФСЦ «Полёт». Почётными гостями бала стали Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, заместитель главы Администрации АГО Н.П.Пуха, начальник управления образования Администрации АГО Т.И.Ягодина и председатель Думы АГО А.В.Коваль с супругой.
До революции в Российской империи балы проводились круглый год, за исключением постов. Существовало много видов балов, в том числе и благотворительные балы, собранные средства от которых перечислялись различным благотворительным обществам.

Учат в школе, учат в школе, учат в школе…

Нашу 21 школу посетил необычный гость. Где-то веселый, а где-то и строгий, с умным и проницательным взглядом карих глаз… Отец Георгий. Пришел он по нашему приглашению с нужными словами о духовных ценностях и нравственных идеалах человека.
Целый цикл бесед на нравственные темы были предложены нашими приходами: о труде и братьях наших меньших — для младших школьников, о святых князьях великорусских и Петре I — для старших ребят, о силе духа и силе тела — для юношей, о скромности — для девушек… Много разных тем. И все они — для воспитания наших детей.