Архив за день: 31.08.2018

Освящение купола в танковой части № 42718 (+ Фото)

В апреле 2018 года в танковой воинской части № 42718 состоялась закладка деревянного храма во имя святого Димитрия Солунского. А сегодня, 30 августа, было совершено освящение и установление купола. Чин освящения купола с Крестом для храма совершил протоиерей Николай Хоменко вместе с иереем Михаилом Котенко и диаконом Анатолием Яндюк. За богослужением молились военнослужащие части во главе с командиром полковником Дмитрием Вячеславовичем Кащаевым.

Успенский Крестный ход в пятый раз прошел в Арсеньевской епархии (+ Фото + Видео)

В России, вставшей на путь духовного возрождения, сбываются слова святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Россия будет спасена Крестными ходами». 29 августа в нашей епархии был совершен пятый традиционный Успенский Крестный ход от храма во имя святителя Николая Чудотворца с.Чугуевка до поклонного Креста на месте старого разрушенного храма с.Булыга-Фадеево.
Успенский Крестный ход объединяет людей Арсеньевской епархии. С хоругвями, с иконами Божией Матери под пение молитв крестоходцы преодолели расстояние в 14 км. Полная продолжительность маршрута составляет 17 км: 3 км из-за плохой дороги паломники проехали на автобусах.

Педагогическая конференция Арсеньевского городского округа (+ Фото + Видео)

28 августа, накануне нового учебного года, педагоги города Арсеньева собрались на традиционную конференцию по образовательной деятельности. Со словами приветствий в адрес всего педагогического сообщества обратились ВРИО Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа С.Л. Черных, депутаты Думы Арсеньевского городского округа А.А. Толстунов и Е.С. Абиева и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

«Эффективное управление как основа повышения качества образования» (+ Фото)

28 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы в Анучинском муниципальном районе состоялась образовательная педагогическая конференция. Такое мероприятие проводится традиционно, накануне нового учебного года. С теплыми словами приветствия к педагогическому сообществу обратилась начальник управления образования Ирина Валерьевна Скорикова.
В качестве гостей и партнеров образовательного процесса на конференции присутствовали священник Благовещенского Кафедрального собора иерей Дмитрий Селивановский и исполняющая обязанности руководителя отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви В.А. Ольховик.

Успение Божией Матери (+ Фото + Видео)

Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Правящему архиерею сослужили иерей Константин Мироненко, иерей Владимир Пыжиков, иерей Дмитрий Селивановский, иерей Николай Могутный, диакон Анатолий Яндюк.

Начался прием заявок на участие в Дальневосточной Ярмарке хоров «За Веру и Отечество» (+ Фото)

На территории Арсеньевской епархии начался прием заявок на участие в конкурсе духовно-патриотической песни «Дальневосточная Ярмарка хоров «За Веру и Отечество»-2018. Конкурс направлен на выявление и поддержку коллективов, умеющих говорить со слушателями на языке песенных образов, созданных в лучших традициях отечественной музыкальной культуры. Финальные мероприятия Дальневосточной Ярмарки хоров приурочены к празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери.
Положение о конкурсе Скачать