Архив за день: 29.08.2018

Реконструкция храма святых благоверных Бориса и Глеба в г. Дальнегорск (сюжет «Дальнегорские Новости») (+ Видео)

В Дальнегорском православном храме святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба проводится реконструкция и благоустроительные работы.
Ни для кого не секрет, что главный храм Дальнегорска располагается не в типовом, а в приспособленном помещении. Более 20 лет назад православному приходу было передано здание бывшей почты, и за эти годы храм обрел свои нынешние очертания, стал духовным центром города.

«Объединим наши молитвы к Царице Небесной, да подаст Она каждому просимое»

Матерь Божия – великая Заступница рода человеческого, и просящим Её о помощи Она всегда помогает. И вот в кафедральном Благовещенском соборе каждое воскресенье служится молебен с акафистом перед святой Её иконой «Державная» с молитвой по соглашению о благополучии России. В настоящее время мы присоединяем к ней моление о помощи в строительстве Духовно-просветительского центра с епархиальным управлением и женским монастырём. Призываем всех присоединиться к молитве!
«Молитва по соглашению» — это совместное исполнение молитвенного правила несколькими православными людьми, которые соглашаются исполнять его на протяжении определенного срока. Этот способ молитвенного правила имеет огромную силу, так как основан на словах Спасителя. Объединим наши молитвы к Царице Небесной, да подаст Она каждому просимое.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский