Октябрь 2019

Архив за день: 21.10.2019

Уроки церковнославянского языка и Устава для всех желающих (часть 1) (+ Фото + Видео)

В Благовещенском соборе города Арсеньева работает воскресная школа для взрослых. Ранее в рамках школы Валентина Борисовна Дорогая проводила лекции по Псалтири, а иерей Димитрий Селивановский – лекции по Евангелию.

И вот, в новом учебном году инокиня Мария (Воробьёва) будет преподавать церковнославянский язык и Устав православного богослужения.

Мастер-класс по хоровому пению в Детской Школе Искусств г. Арсеньева (+ Фото)

19 октября в Детской Школе Искусств г. Арсеньева состоялся мастер-класс Галкиной Натальи Ивановны – хормейстера с 40-летним стажем, председателя ПЦК “Сольное народное и хоровое пение” Приморского краевого колледжа искусств.

Мастер-класс С.В. Власовой по хоровому пению (+ Фото + Видео)

В этом году Арсеньевская епархия реализует проект “Дальневосточная ярмарка русской культуры” ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО” (при поддержке Фонда президентских грантов). Одно из направлений Дальневосточной Ярмарки русской культуры – это мастер-классы по хоровому пению.
11 октября в Доме Культуры с. Чугуевка состоялся мастер-класс Светланы Васильевны Власовой – руководителя Заслуженного творческого коллектива Приморского края, народного хора “Покров” ДВФУ.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский