Октябрь 2019

Архив за день: 22.10.2019

Телеканал «Дальнегорск-Новости» рассказал о празднике Покрова (+ Видео)

Телеканал «Дальнегорск-Новости» выпустил репортаж о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Благочинный Дальнегорского округа иерей Андрей Васякин поздравил всех с праздником и рассказал его историю: «Этот праздник пришел к нам из Византии и стал широко праздноваться. Богородица стала Заступницей нашего Отечества.

Мы знаем много примеров её заступления: Она явилась в шатры Тамерлана, и сказала ему не нападать на русских. И много других примеров: вот даже у нас в Приморье есть такая святыня – икона Божией Матери «Порт-Артурская».

Дети вместе встретили праздник Покрова (+ Фото)

Вот уже 5 лет Арсеньевская епархия ежегодно проводит конкурс духовно-патриотической песни «Дальневосточная ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»14 октября Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. В сам день праздника учащиеся православной группы № 2 “Березка” г.Арсеньева вместе со своими воспитателями побывали на экскурсии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Арсеньева.

Кавалеровская поэтесса написала стихотворение о святом Андрее Зимине

14 сентября в селе Черниговка Приморского края состоялось торжественное прославление священномученика Андрея Зимина – первого приморского святого. Священномученик Андрей Зимин пострадал за Христа в годы лихолетья.
Кавалеровская поэтесса Ирина Шевчук написала замечательное стихотворение об этом святом. Мы публикуем его с разрешения автора.

Приглашаем на Ярмарку хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» (+ Фото)

Вот уже 5 лет Арсеньевская епархия ежегодно проводит конкурс духовно-патриотической песни «Дальневосточная ярмарка хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО».
Ярмарка хоров – это совокупность культурно-просветительских, образовательных мероприятий, проводимых на территории северо-востока Приморского края с участниками из разных частей ДВФО. Это яркий, радостный праздник духовно-патриотической песни.