Апрель 2021

Архив за день: 27.04.2021

Архиерейские богослужения в первые три дня Страстной седмицы (+ Фото + Видео)

Страстная седмица – это особое время. Это время, когда мы имеем возможность приобщиться к страданиям Христа.
По традиции, в первые три дня этой недели прочитывается большая часть Евангелия.
В кафедральном Благовещенском соборе Евангелие от святых евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна (последнее частично) Читать далее

Итоги выставки русского народного костюма в Кавалерово: отзывы посетителей (+ Фото)

17-26 апреля в Духовно-просветительском центре «Светоч» работала выставка русского народного костюма и быта.

На открытии присутствовали и.о. главы Кавалеровского муниципального района Бурая А.С, заместитель главы Кавалеровского муниципального района по социальным вопросам Нечаева Ю.Г., начальник Управления образования Кавалеровского района Веретенникова Т.В.

После церемонии открытия инокиня Мария (Воробьева) провела первую экскурсию по выставке. Выставка проводится в рамках проекта «Дальневосточная ярмарка русской культуры» (при поддержке Фонда президентских грантов).

Итоги конкурса «Пасха Красная» (+ Фото)

25 апреля 2021 года были определены победители ежегодного епархиального конкурса детского творчества «ПАСХА КРАСНАЯ».

На конкурс была представлена 261 работа из 23 населенных пунктов Арсеньевской епархии: Устиновки, Дальнегорска, Рудного, Арсеньева, Рудной Пристани, Горнореченского, Новогордеевки, Кавалерово, Чернышевки, Светлой, Краснореченского, Сержантово, Пермского, Шекляево, Каменки, Яковлевки, Гражданки, Милоградово, Рисовом, Новониколаевки, Ветки, Пластун, Маргаритово.