Июль 2022

Архив за день: 07.07.2022

Детям – о семье, любви и верности (+ Фото)

Уроки, посвященные святым благоверным Петру и Февронии Муромским, проходят в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии. Их разработала Ирина Геннадьевна  Бердникова, методист ОРОиК.

На занятиях идет разговор о семейных ценностях, о том, что такое жертвенная любовь – ведь именно она должна быть основой семейных отношений:

Сохраним семейные ценности

Газета «Трудовое слово»
6 июля 2022 г., среда №27 (12668)

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. Цель его учреждения – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Заседание Архиерейского совета Приморской митрополии состоялось в Епархиальном управлении Владивостокской епархии (+ Фото)

Владивосток. 7 июля 2022 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

В заседании приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию в Покровском соборе (+ Фото)

Владивосток. 7 июля 2022 года, в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Покровском соборе.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие во встрече ковчега со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского

Владивосток. 7 июля 2022 года перед совершением Божественной литургии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу мощей святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в Покровском соборе.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Смиренный неспособен иметь злобы и ненависти: он не имеет врагов. Если кто из человеков причиняет ему обиды, — он видит в этом человеке орудие правосудия или промысла Божия.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)