Архиерейские богослужения в неделю 7-ю по Пятидесятнице (+ Фото)

Вечером 6 августа, в день Успения св. праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил всенощное бдение в храме в честь святого Архангела Михаила в п. Горнореченский Дальнегорского района. Владыке сослужил настоятель храма иерей Георгий Дорохов. В конце богослужения правящий архиерей рассказал о праздновании 5-летия Арсеньевской епархии.
На следующий день правящий архиерей в сослужении иерея Андрея Васякина совершил Божественную Литургию в домовом храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Дальнегорске. Отец Андрей поблагодарил Владыку за то, что тот часто приезжает, помогает открывать воскресные школы, создавать духовно-образовательные центры и библиотеку. После службы Владыка со всеми прихожанами пили чай и обсуждали вопросы сотрудничества прихода с рядом находящейся средней школой, а также обсуждали возможность создания при храме духовного центра с библиотекой.
После трапезы Владыка вместе с настоятелем храма осмотрели место стройки нового, полноценного храма. Все необходимые для строительства документы уже оформлены, выбран грунт под фундамент, место стройки огорожено забором. В настоящее время на строительную площадку завозятся строительные материалы.
.

Просмотров: 47

vkontakte
vkontakte
elitsy