О вечном: встреча священника со школьниками

На месте будущего храма
10 апреля в молитвенном доме прихода Рождества Христова состоялась встреча о. Николая Хоменко с учениками 9-го класса школы-гимназии №7 в рамках проекта “Семья и Церковь”. Батюшка провёл беседу с участницами встречи, опираясь на великий пример православной семьи – житие святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, которых весь православный мир чествует 8 июля. Важно в юном возрасте воспитать в молодых людях правильное отношение к семье.
После беседы девочки порадовали батюшку песней, которую исполнили очень душевно. Батюшка пригласил исполнительниц в церковный хор, и девочки с радостью согласились. Решено после Пасхи начать репетиции обновленного церковного хора.
Наталья Козлова,
прихожанка храма Рождества Христова
в парке «Аскольд»

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст