Март 2022

Архив за день: 14.03.2022

Арсеньевцы Крестным ходом поддержали укрепление Российской державы. Интервью Вадима Перевалова (+ Фото)

В Арсеньеве после Божественной литургии и молебна в Кафедральном Благовещенском соборе состоялся Крестный ход во укрепление Российской державы и возрождение Святой Руси. Более 200 жителей вместе с православными священниками и с Державной иконой Божией Матери прошли по маршруту от ул. 25 лет Арсеньева до Храма Рождества Христова на ул. Октябрьской.

Казачья инициатива в поддержку единого русского мира (+ Фото + Видео)

13 марта в день празднования Торжества Православия казаки Даубихинского городского казачьего общества Арсеньевского городского округа организовали и приняли активное участие в Крестном ходе по улицам г. Арсеньева с иконой Пресвятой Богородицы «Державная».

Крестный ход  – благоговейное шествие верующих с иконами, крестами, хоругвями и другими христианскими святынями, организуемое с целью прославления Бога, испрашивания у Него милости и благодатной поддержки.

В районах Арсеньевской епархии прошли Крестные ходы во утверждение Российской державности и возрождение Святой Руси (+ Фото + Видео)

13 марта, в воскресенье после Богослужений в храмах Арсеньевской епархии состоялись Крестные ходы во утверждение Российской державности и возрождение Святой Руси. Они прошли в канун празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная».

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев