Гуманитарная помощь доставлена в посёлок Шумный (+ Фото + Видео)

6 сентября 2016 года в Арсеньевскую епархию прибыли представители синодальных учреждений Московской Патриархии протоиерей Андрей Близнюк и координатор направления помощи в ЧС Синодального отдела по благотворительности Полина Юферева с гуманитарной помощью, приобретённой на средства, собранные в Москве.
Утром 7 числа гости из Москвы вместе с представителями Арсеньевской епархии добрались до села Кокшаровка. Здесь была оставлена вся гуманитарная помощь, купленная на средства православных Москвы и Владивостока.
Уже готов небольшой фильм, рассказывающий о ситуации в затопленных сёлах на примере Кокшаровки  (посмотреть).  Подробнее об этом дне поездки читайте здесь.
На следующий день, в среду 8 сентября, гости посетили посёлок Шумный, также существенно пострадавший во время наводнения. И хотя вода уже почти везде спала, жить в насквозь промокших домах не представляется возможным.
Жители села очень нуждаются в бытовой технике, например в новых холодильниках взамен испорченных водой, а также в тепловых пушках, чтобы просушивать дома и делать их более-менее пригодными для жилья. Мы привезли одежду, собранную арсеньевскими прихожанами, а также продукты, матрасы, постельное белье, купленное на средства из Москвы.
Шумнинский храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» также пострадал: его залило примерно на 35-40 см выше пола. В самое ближайшее время в храме придётся снимать и просушивать полы, и ремонтировать стены.
Русская Православная Церковь открыла специальный счет, куда можно направлять средства в помощь пострадавшим: Перейти
РЕКВИЗИТЫ АРСЕНЬЕВСКОЙ ЕПАРХИИ, КУДА МОЖНО ОТПРАВИТЬ СРЕДСТВА:
Организация – Религиозная организация «Арсеньевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
Банк – ПАО СКБ ПРИМОРЬЯ «ПРИМСОЦБАНК»
р/с – 40703810900800000027
БИК – 040507803
К/с – 30101810200000000803
ИНН – 2501996989
КПП – 250101001
Назначение платежа – пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения
Руководитель организации – епархиальный архиерей — епископ Арсеньевский и Дальнегорский ГУРИЙ (Фёдоров В.А.)