Ноябрь 2015

Архив за день: 23.11.2015

Миссионерское собрание (+ Фото + Видео)

21 ноября в храме св. Архистратига Михаила г. Арсеньева в рамках епархиального этапа Международных Рождественских Чтений было проведено расширенное миссионерское собрание Арсеньевской епархии. В нём приняли участие клирики епархии, клирик Владивостокской епархии протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова в п. Славянка, историк епархии, действительный член РГО Л.В. Колодей. Возглавил собрание Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский.

Архиерейские богослужения в неделю 25-ю по Пятидесятнице (+ Фото)

22 ноября, в день памяти свт. Нектария Эгинского, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий отслужил Божественную Литургию в сослужении иеромонаха Варсонофия (Рыжова) и иерея Александра Семенова в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
Вечером накануне правящий архиерей отслужил всенощное бдение в сослужении тех же клириков.

Престольный праздник храма Архангела Михаила (+ Фото + Видео)

Накануне праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных было отслужено всенощное бдение в храме Архистратига Михаила в г. Арсеньеве, которое возглавил Преосвящейнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский в сослужении настоятеля храма митрофорного протоиерея Михаила Ребрия, протоиерея Анатолия Колесникова, игумена Антония (Каменчук), иерея Михаила Котенко, иерея Константина Мироненко.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст