Январь 2017

Архив за день: 24.01.2017

Крещение Господне в селе Кокшаровка (+ Фото)

Крещение Господне – один из важнейших праздников в церковном календаре – двунадесятый. В этот день по всем православным храмам проходят торжественные богослужения с чином Великого освящения воды. Подобным образом и в Арсеньевской епархии: праздник Богоявления широко отмечался не только в Арсеньеве, но и в небольших сёлах. Так, в селе Кокшаровка в ночь с 18 на 19 января состоялся чин великого освящения воды: прямо на реке Уссури была устроена прорубь в виде Креста.

Архиерейские богослужения в неделю по Богоявлении (+ Фото)

Вечером 21 числа епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий отслужил всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньва. Владыке сослужили иерей Константин Мироненко, иеромонах Власий (Афанасьев), диакон Кирилл Зиновьев и диакон Владимир Пыжиков.
На следующий день правящий архиерей отслужил Божественную Литургию в Покровском храме села Анучино в сослужении настоятеля храма иеромонаха Варсонофия (Рыжова) и диакона Кирилла Зиновьева.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский