Январь 2017

Архив за день: 25.01.2017

Как я провел свои зимние каникулы: версия учащихся воскресной школы Благовещенского собора (+ Фото + Видео)

Ура! Наконец-то, закончилась учеба, впереди Новый год и Рождество! В эти наступившие зимние, морозные каникулы так много нужно успеть сделать – и отдохнуть и поработать.
Для кого-то отдых – это телевизор, компьютер и «стрелялки», «домосидение» и «ничегонеделание». Для детей, преподавателей и родителей воскресной школы кафедрального собора Пресвятой Богородицы в г. Арсеньеве – это наиболее ответственная и продуктивная пора. Совместные походы на природу, катание на коньках, лыжах и тюбингах, конные прогулки в с. Гордеевка и лагере «Салют» – неотъемлемая часть нашего активного отдыха. А как вкусна костровая еда – поджаренный хлеб, рыба на углях и ароматный чай в котелке!

Архиерейское богослужение в день Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

20 января, в Собор Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию иерейским чином в мужском Иоанно-Предтеченском скиту близ села Нововарваровка. Владыке сослужил диакон Кирилл Зиновьев.
На сегодняшний день в скиту проживает 7 человек, 5 из которых молились за архиерейским богослужением (двое братьев находятся сейчас в командировке).

Жители села Кокшаровка встретили православный праздник – Крещение Господне или Святое Богоявление

Газета «Наше время»
Крещение Господне – один и самых главных христианских праздников. По евангельской истории именно в этот день 30-летний Иисус пришел к реке Иордан, чтобы принять Крещение. В селе Кокшаровка традиционным местом для водоосвящения является устраиваемая к Крещению специальная прорубь на реке Уссури. Само же богослужение прошло 19 января в храме Сорока Севастийских Мучеников.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст