Архив за день: 16.11.2017

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «СВЕТ РОЖДЕСТВА»

Арсеньевская епархия организует II епархиальный фотоконкурс «СВЕТ РОЖДЕСТВА».
Целями Фотоконкурса являются:
1) Наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире.
2) Привлечь молодежь к красоте Православия и жизни в Боге.
Для участия в фотоконкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, в возрасте от 14 лет.
Положение фотоконкурса можно посмотреть здесь Перейти

Уроки милосердия для детей и взрослых (+ Фото + Видео)

«В жизни сей нужен сочувственный взор,
ласковое слово, нужно сознание, что нас любят и нам верят,
нужно то, что в мире самое редкое и самое великое сокровище
— сердце внимательное».
Преподобный Амвросий Оптинский
Школьники сейчас загружены заданиями, контрольными, различными проектами. Объем информации увеличивается год от года, реформы образования сыплются как из рога изобилия… и в этой круговерти необходимо иногда просто остановиться и услышать слово. Услышать простое слово о главном: о любви, милосердии, доброте.

Ремонт молодёжного лагеря в Зеркальном: планы и проблемы молодёжного движения в Арсеньевской епархии (+ Фото)

2-5 ноября иерей Андрей Кузнецов с семьей и ребятами из воскресной школы «Возрождение» съездили в молодёжный лагерь в Зеркальном, где отремонтировали один из корпусов лагеря. Эта поезда была запланирована еще летом во время поездки на море: за те несколько августовских дней ребята только-только сдружились, как уже надо было разъезжаться. Поэтому когда они услышали, что есть возможность собраться вместе еще раз, то восприняли это на ура!