Апрель 2018

Архив за день: 10.04.2018

Поэтический конкурс «Лира добра»

Январь – Апрель

Арсеньевская епархия приглашает всех желающих принять участие в конкурсе русской словесности «Лира добра». Конкурс проводится в рамках празднования Дня славянской письменности. В 2019 году Конкурс посвящен Михаилу Васильевичу Ломоносову – первому великому русскому ученому-естествоиспытателю мирового значения, химику, физику, художнику, историку, поэту и писателю, родоначальнику российской науки, а также утвердившему основания современного русского языка и литературы.
Положение о конкурсе Скачать

Православные встретили Светлое Христово Воскресение (+ Фото)

Этот праздник праздников, торжество из торжеств прихожане Храма Рождества Христова в Арсеньеве встретили в новом храме пасхальной службой, которую провел настоятель прихода, протоиерей Николай Хоменко. Храм накануне обрел семь красивых маковок и шатер над колокольней.

Праздничное выступление воспитанников воскресной школы (+ Фото)

Христос воскрес, Спаситель мой,
Воистину воскрес!
Ликуй, душа; Он пред тобой
Раскрыл врата небес!
Пасхальный праздник для детей – особенный. Подготовка к нему в воскресной школе предполагает знакомство со Священным Писанием и церковным благочестием: по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в нынешнем учебном году занятия с детьми ведут иерей Владимир Пыжиков и диакон Дмитрий Селивановский: изучается Евангелие, проводятся беседы. А ещё ребята смотрят и обсуждают мультфильмы, участвуют в викторинах, конкурсах!